Акция Букет добра

В МБОУ СОШ № 8 начинать новый учебный год с доброго дела уже стало традицией. Учителя, родители, ученики третий год подряд принимают участие в акции «Букет добра». Её суть проста: на 1 сентября учителю от всего класса дарят один букет цветов. Остальные деньги, которые родители планировали потратить на цветы, жертвуют на лечение детей.
В этом году удалось собрать 44400 рублей от 13 классов МБО СОШ № 8. Все средства перечислены в благотворительный фонд «Дарина» и пойдут на лечение Дианы Кузнецовой из станицы Красноярской Цимлянского района. Несколько месяцев онкологи пытаются спасти маленькую дончанку. На лечение ребенка надо собрать 20 миллионов рублей. Так как сумма огромная, то за это взялись несколько фондов по всей стране. Задача именно ростовского отделения – оплатить один курс, на который требуется четыре миллиона рублей.

Всем школьным классам, отказавшимся от цветов в пользу жизни, «Дарина» вручает сертификат об участии.

В благотворительном фонде заверили, что учителя всегда горячо поддерживают решение класса присоединиться к акции.

— Ведь это тоже урок – урок добра и милосердия, — искренне и не безосновательно считают в фонде.

Всего ко Дню знаний по Ростовской области собрали 300 тысяч рублей — весомый вклад в лечебный процесс двухлетней Дианы. Сбор средств все еще открыт и не ограничится 1 сентября, а продлится до Дня учителя.

Если вы хотите помочь малышке, отправляйте слово «ДАРИНА» (пробел сумма) на короткий номер 7715, стоимость смс без суммы 45 рублей.

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной Н. Ю. Устиновой

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.