Лагерь – это «маленькая жизнь»

Ни одно лето в МБОУ СОШ №8 не проходит без пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко». На этот раз в лагере отдохнули и оздоровились 75 мальчишек и девчонок.

Началась смена 1 июля с торжественной линейки, на которой ребята совершили большой «прыжок» в лето и дали старт лагерной смене.

По традиции, большинство мероприятий было  приурочено памятным датам июня. Дети рисовали рисунки по сказкам А.С. Пушкина и выразительно читали стихи. В рамках акции «Россия звучит» исполнили Гимн страны и провели флешмоб, посвященный дню России.

При содействии ЭБЦ принимали участие в создании экологического ролика для Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

В День Памяти и Скорби посетили зал Боевой Славы краеведческого  музея, возложили цветы к бюсту дважды героя Советского  Союза Ефимова А.Н., провели киноурок «Наследники Победы».

23 июня — Международный Олимпийский день. В отрядах прошли Уроки Памяти олимпийского чемпиона, выпускника школы №8 – Чуканова А.А. у многих детей еще свежи воспоминания от встреч с великим спортсменом, который всегда в этот день приходил к нам в лагерь, чтобы рассказать о своем восхождении на Олимп, провести зарядку, сфотографироваться на память. К большому сожалению, в этот раз фотография у мемориальной доски знаменитому выпускнику, установленной на здании школы было сделано без Анатолия Алексеевича.

Хорошо лето красное, когда лето безопасное. С целью пропаганды соблюдения ПДД в лагере была организована встреча Со старшим лейтенантом полиции, Сягайло Денисом Сергеевичем. Под руководством педагога-организатора Акопян Лиды Размиковны,  проведена Акция «Безопасные дороги летом», в ходе которой ребята вместе с инспектором раздали памятки родителям — водителям.

Игры, конкурсы, дизайнерские проекты, вкусные завтраки и обеды, и, конечно же, посещение бассейна. Вот уж чего дети ждали с нетерпением, особенно когда температура превысила отметку +30.

Для детей была организованна обширная и насыщенная культурная программа благодаря воспитателям и работникам ЦКиД. Дни пролетели незаметно, и настало время расставаться.

Главный результат – подарить детям радость, новые впечатления, отдых, заряд бодрости – достигнут.

Начальник пришкольного лагеря МБОУ СОШ №8 Устинова Наталья.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.