«Дети вместо цветов»

В руках педагогов начальных классов школы № 8  первого сентября в День знаний по единственному букету. И не потому,  что дети и их родители не ценят  учителей.  Просто это  была заранее спланированная акция, принять участие  в которой, многих вдохновила  классный руководитель  4 «а»  Наталья Устинова.

На линейке ранним утром у  восьмой школы было по обыкновению многолюдно.  Но большие букеты, в этот раз, не закрывали лица малышей. Видно было и  красивые банты и счастливые улыбки. Пожалуй, еще никогда 1 сентября не был таким теплым и добрым и в прямом и в переносном смысле этих  эпитетов. Каждый из участников акции в полной мере осознавал ее значимость. Деньги,  не затраченные на цветы, было решено направить в благотворительный фонд «Дарина», находящийся   в Ростове-на-Дону. Это  организация, которая действительно помогает детям с онкозаболеваниями.

«За счет благотворительных средств  фондом покупаются  медицинские препараты, оборудуются игровые комнаты в лечебном учреждении, приобретаются для больных детей фрукты, а также оплачиваются поездки, если необходимо пройти обследование в Москве или Санкт-Петербурге и соответственно, питание и проживание в данных городах! Поддержал фонд, в свое время,  и ребенка из Миллерово, ученицу школы №8, которая проходила лечение в онкоинституте.»- пояснила организатор акции в нашем городе Н. Устинова.

Не покупать дорогие букеты, которые завянут уже на следующий день, а подумать о детях, нуждающимся в помощи –стало главной целью акции, которая только за один день, в одной только школе, среди только младших классов помогла собрать 45000 рублей. Деньги незамедлительно будут направлены на благотворительность .И это, действительно, многое значит. Ведь дети, они важнее цветов.

p.s. Приняли участие в акции «Дети вместо цветов» 10 классов начальной школы, родители и конечно, ученики. Учителя: 1г- Сибилева Наталья Николаевна. 2а- Журавлева Марина Михайловна. 2б- Тертышникова Ирина Борисовна. 2в- Родачинская Наталья Николаевна. 3а- Манжилеева Ольга Петровна. 3б- Плешакова Евгения Александровна. 4 а- Устинова Наталья добрый Юрьевна. 4 б- Горбанева Галина Николаевна. 4 а- Демченко Елена Сергеевна. 4 г- Тихоненко Любовь Борисовна. Благодарим всех принявших участие в акции!

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.