Экскурсия в Адыгею

Вместе весело шагать по просторам!

Как обширны просторы нашей страны, как богато наше Отечество мы узнаем не только из книг и рассказов старших. Мы имеем возможность увидеть это своими глазами.
У нашей школы №8 есть хорошая традиция: путешествовать!
Каждый год ученики нашей школы посещают другие города и достопримечательности Ростовской области. Только за апрель-май этого года выехало околодвухсот детей. Были экскурсии в Беларусь, Петербург, Москву, Адыгею.
Ученики 6-Б и 7-В классов на майских праздниках побывали в живописных уголках Адыгеи. Это было очень увлекательное путешествие. С нашим замечательным экскурсоводом Андреем Александровичем мы лазали по горам, посещали музеи с уникальными природными экспонатами,видели дольмены, спускались в Азишскую пещеру, поднимались на плато ЛагоНаки, кипятили чай на костре, гуляли по подвесному мосту через реку Белая, смотрели на водопады Руфабго и купались в термальных источниках. Посещая Ново-Афонскую Михайловскую Закубанскую пустынь, мы имели возможность ударить в колокол и загадать свое самое заветное желание.
Не обошлось и без посещения театра. Коллектив Майкопского драматического театра им. А.С.Пушкина показал для нас спектакль по произведению Гайдара («Военная тайна») «Мальчиш- Кибальчиш».
От экскурсии у нас осталась масса впечатлений и фотографий. Спасибо нашим родителям и учителям: Романовой Валентине Николаевне и Скляровой Ирине Алексеевне, благодаря которым состоялась эта поездка!

Ученики 6-Б класса

 

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.