Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации педагогический коллектив МБОУ СОШ №8 вместе с администрацией школы приняли участие в экологической акции «Зелёная Россия».
Цель: внести свой вклад в создание экологически чистого пространства. Был проделан большой фронт работы, одной из которой была покраска бордюров теперь они красивые и яркие, радуют глаз! Была очищена зелёная зона школы от опавшей листвы, убран сухостой.
Участие учителей в субботнике не только способствует поддержанию чистоты и порядка на территории школы, но и является отличным примером для учеников в плане бережного отношения к окружающей среде и собственной школе. Такие инициативы способствуют формированию у учащихся ценностей ответственности, коллективизма, инициативности. С хорошим задором, весело и дружно все вместе красили бордюры, мели, гребли, собирали мусор, не забывая, при этом, весело шутить и подбадривать друг друга. Да и погода не подкачала: было очень тепло. Поэтому работа у всех спорилась, и время пролетело незаметно быстро. В конце приятно было увидеть результаты своего труда. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего тепла.
Уборка школьного двора и территории важна не только в эстетическом плане, но и в плане обеспечения безопасной и комфортной обстановки для обучения и отдыха учащихся.
Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Нам Вам сказать без памяти приятно
Большущей БЛАГОДАРНОСТИ слова!!!













