Неделя мужества.

В преддверии 23 февраля в МБОУ СОШ №8 прошла неделя мужества. Традиционно прошли встречи и экскурсии .

Во встречах приняли участие ветеран МВД полковник в отставке начальник криминальной полиции Боженко Валерий Сергеевич, который рассказал о своем опыте работе, и историях сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.     В ходе беседы оказалось, что ветераны МВД, участники боевых действий на Кавказе, это не какие-то необыкновенные люди, наделенные особыми качествами. Они такие же, как и все недавние школьники, которые мечтали защищать Родину и приносить пользу людям.

Также учащиеся школы   посетили Миллеровский отдел полиции. Во время экскурсии юные полицейские познакомились со сложной и интересной работой эксперта, с принципом работы автомобильных радиостанций и сигнально-говорящего устройства, а так же с возможностями служебного автомобиля.   Но самое интересное ребят ожидало позже, им было продемонстрировано оружие и специальные средства, находящиеся на вооружении в системе отдела. Сотрудники полиции показали ребятам пистолет Макарова и автомат Калашникова, рассказали о технических характеристиках каждого, о  том, что необходимо знать, чтобы стать хорошим стрелком.

Мероприятия   получились интересными и необычными. Живое общение ветеранов, участников боевых действий на Кавказе, сотрудников полиции и ребят положительно повлияло на мировоззрение подростков, а для некоторых из них такое знакомство даст путевку в жизнь и будущую профессию. Подобные акции проходят на постоянной основе

 

В.П.Бакланова, классный руководитель 7-А

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.