Международная игра по информатике «Инфознайка»

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий ежегодно Чувашское отделение Академии информатизации образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я.Яковлева проводит международную игру–конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ России. В этом году игра проводится в феврале. Среди участников есть образовательные учреждения нашего города, в том числе и наша школа.

Игра–конкурс проводится на следующих уровнях:

  • начальный (1-2 классы);
    · подготовительный (3-4 классы);
    · пропедевтический (5-7 классы);
    · основной (8-9 классы);
    · общеобразовательный (10-11 классы);
    · углубленный (10-11 классы).

Для каждого уровня предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области информатики.    Задания для конкурса составляют организаторы конкурса. Все задания являются авторскими. Для подготовки к конкурсу оргкомитет ежегодно издает сборники заданий с ответами за прошлые игры. Для поддержки конкурса функционирует сайт по адресу wwww.infoznaika.ru

Ученики нашей школы уже принимали участие в игре «Инфознайка». Так в 2014 году ученица 11 класса Казьмерова Анастасия была награждена дипломом победителя международной игры, а в 2015 году ученики 11 класса Буевич Евгений и Родин Андрей стали победителями федерального уровня, они также награждены дипломами. В этом году в игре принимают участие учащиеся 11–б класса. Пожелаем удачи!

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.